Как добиться выплаты алиментов и привлечения бывшего мужа к ответственности?

• г. Зея

Бывший муж почти два года не платит алименты, пристава написали отписку мне что на него то заводят уголовное дело, то не заводят, по месту прописки не проживает, официально не работает. Долг уже почти 200 тыс., как мне поступить чтоб пристава начали розыск его и долг он выплатил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.