Препятствия при назначении нового главы администрации из числа депутатов МО - как действовать в случае отсутствия кворума

• г. Самара

Мною было подано заявление на замещение должности главы сельской администрации, подано в Совет депутатов, я тоже депутат этого совета, согласно Уставу нашего МО,глава администрации избирается из числа депутатов МО,прошло два собрания Совета, на которые часть депутатов не является, намеренно приводя к отсутствию кворума. Между тем, в администрацию был принят специалист, на которого было возложено и.о.Как поступить в этом случае, и правомерно ли назначение нового и.о со стороны, если заявление не рассмотрено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд, обжалуйте назначение.

УДАЧИ ВАМ