Шансы вернуть деньги при отсутствии нотариально заверенной расписки

• г. Тольятти

Дал человеку в долг. Тот обещал вернуть через три месяца. Прошло уже два года, до сих пор не отдал и постоянно находит какие-то отговорки. Расписка имеется (но не заверена нотариусом). Вопрос: имею ли я шансы вернуть свои деньги с такой распиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется имеете, в судебном порядке.

Добрый день, Владислав!

Многое зависит от текста расписки. Если составлена грамотно, то вероятность возврата через суд высока. Однако прошло длительное время, не пропустите срок исковой давности. Взыскать сможете долг+ проценты (даже если не оговорены в расписке)+проценты (неустойка)+ судебные расходы (госпошлина и расходы на представителя).

Если необходима помощь - обращайтесь.