Как вернуть долг после истечения срока действия расписки и отказа должника приступить к возврату?

• г. Ростов-на-Дону

Если я давала в долг на два месяца человеку значительную сумму (собирала на жилье дочери, а человек слезно умолял вернуть через два месяца), о чем свидетельствует расписка. Прошло уже два года, а я все не могу получить долг. Все это время человек обещал через месяц отдам, а теперь даже не хочет разговаривать и вешает трубку. Подскажите пожалуйста, как быть и срок действия расписки.

Ответы на вопрос (5):

в суд нужно обращаться, пока срок исковой давности не прошел (3 года)

иск направляйте в районный суд по месту жительства должника

Подавайте в суд, не нужно звонить и еще больше затягивать, срок исковой давности 3 года

обращайтесь в суд. взыскивайте проценты и услуги представителя.

Этот вопрос возможно решить через суд. Обращайтесь к нам, подготовим иск о взыскании суммы долга + %.

Подавайте в суд и не забудьте просить суд наложить арест на его имущество....