Но вот как быть: как доказать что именно эта собака (они знают ее, есть свидетели (дети + 1 взрослый), но суду как обосновать).

• г. Пермь

Помогите горю. Деревня. Одна из ее жительниц привязала на выгул коз на полянке. Оставила на 1 час. Ее дети гуляли неподалеку и увидели как соседская собака начала нападать на коз. Они убежали домой позвать маму. Когда пришли на место три козы было загрызано. Одну не нашли вообще, море крови и все такое. Козы дорогие, породистые плюс моральный ущерб. Но вот как быть: как доказать что именно эта собака (они знают ее, есть свидетели (дети + 1 взрослый), но суду как обосновать). Как доказать, что данная собака принадлежит именно этой хозяйке. Она до сих пор ее не привязывает...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вы сами пишите деревня, в которой все друг друга знают и знают чья собака. Вам вполне достаточно свидетельских показаний. Но для подачи иска нужно будет оценить материальный ущерб (стоимость тех самых коз), либо в качестве доказательства можно приложить договор купли-продажи если таковой существует в природе.

С уважением Мордвинкина Л.В.