У меня рассеянный склероз, диагноз поставили неделю назад. Когда я смогу получить группу по данному диагнозу.

• г. Вятские Поляны

У меня рассеянный склезоз, диагноз поставили неделю назад. Когда я смогу получить группу по данному диагнозу.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на прохождение МСЭ, если признают наличие оснований, то предоставят группу.

ПП №95:

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.