Поручитель при взятии кредита - возможность наложения ареста и последующие последствия

• г. Оренбург

Приставы собираются наложить арест на авто. Был поручителем при взятии кредита, должник довел дело до суда, как итог тоже оказался должен уже по решению суда. В настоящий момент часть долга погашена самим заемщиком и продолжается погашение частями, но приставы пришли уже ко мне. Вопрос такой - могут ли наложить арест и если да, что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

если приставы арестуют Ваше имущество, выводите его по суду, если взыщут деньги потом сможете взыскать деньги с должника