Проблемы с отпуском свадебного контрактника - отправляют в санаторий вместо свадьбы

• г. Челябинск

Контрактник (спецназ) приехал из командировки 27.09.2015 г. Свадьба 23.10.2015 г, заявление подали еще 02.06.2015 г. Сейчас не отпускают на свадьбу, отправляют в санаторий - или увольняйся! Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Необходимо было свадьбу планировать на основной отпуск.

Сейчас вариант один - договариваться с командиром.