Могу ли я заявить о пропуске срока исковой давности?

• г. Москва

Исица требует признания права собственности на недвижимость, в завещании указан адрес с ошибками. Прошёл год с момента открытия наследства.

Могу ли я заявить о пропуске срока исковой давности? Являюсь ответчицей-наследницей по закону. Как правильно подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.