У меня вот какой вопрос, мой брат женат почти 2 года, его жена забеременнела, но ему сказала что ребенок не его

• г. Красноармейск

У меня вот какой вопрос, мой брат женат почти 2 года, его жена забеременнела, но ему сказала что ребенок не его, брат подал на развод, было уже 2 слушанья она не явилась так как выписалась из этого города где они жили и уехала в другой, где живет ее мать. На последнем слушании судья сказал, что разведут их после рождения ребенка, а она с него требует деньги, тогда даст развод., и еще брату сказали, что она вроде уже сделала аборт можно это как то проверить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Муж не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Производство по делу будет прекращено, если Вы не представите доказательства того, что беременность прервана. Откуда суду вообще стало известно о беременности?