Сторонники ГАИ оштрафовали меня за обгон на сплошной полосе на загородной трассе

• г. Ужур

У меня такой вопрос. На загородной трассе начал обгон разметка была прерывистая заканчивая обгон когда возвращался на свою полосу зацепил левым колесом сплошную полосу. Через 1.5 км. останавливают сотрудники гаи и предъявляют что я начал и закончил обгон на сплошной полосе. Составляют протокол где я указываю что не согласен с данным протоколом. Сказали что штраф 5000. нарушил п.1.3 п.9.2 дорога имела по одной полосе в каждом направлении.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте протокол, хорошо, если есть схема совершения административного правонарушения, а также видеорегистратор.