Примет ли суд иск без акта независимой оценки при затоплении, но с актом из жилконторы и оригиналами чеков на покупку строительных материалов? Какие документы помогут доказать сумму ущерба?

• г. Евпатория

Если нет акта независимой оценки повреждений при затоплении, но есть акт из жилконторы о затоплении, плюс есть оригиналы чеков на покупку строительных материалов, затраты на ремонт, суд примет иск на соседей, и можно ли будет по вышеназванным документам доказать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можно.

удачи вам

Суд примет решение исходя из предоставленных доказательств. Возможно он посчитает, что необходимо проведение судебной экспертизы.