Что делать, если вы не можете явиться на группу разбора по ДТП из-за поездки за границу?
₽ VIP

• г. Москва

У меня было дтп со вторым участником 5 июля в г. Королев, на месте выявить виновника аварии не смогли и назначили группу разбора на 21 августа, при этом эта дата не зафиксирована на справке которую выдали сотрудники, а была просто устно сказана. Если я не могу явится в названый ими срок т.к. улетаю в другую страну до 5 августа, нужно ли мне что-либо предоставить сотрудникам гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Предоставлять ничего не нужно - если не явитеся рассмотрят без Вас. Если не сможете явиться сами - направте своего представителя с доверенностью для защиты Ваших интересов.

уважаемый Олег,

в данном случае, лучшим вариантом будет явиться самому, либо прислать представителя, предварительно составив нотариальную доверенность на представление интересов в органах ГБДД и в суде. Умельцев по "невыгодному составлению бумаг" много. Не стоит оставлять бесконтрольно.

В случае необходимости устной консультации вы всегда можете обратиться по телефону указанному в личной информации.

С уважение,

Один представитель Вам там не поможет, поскольку могут возникнуть вопросы, ответы на которые можете знать только ВЫ (где кто стоял, кто ехал, какого цвета машина и другого участника, может Вам кошка дорогу перебежала). Или же нужно часта два рассказывать представителю все до мельчайших деталей. Просто не являться 21 го числа тоже не советую. Рекомендую направить в отдел ДПС телеграмму: Я.... в группу разбора явиться .... не смогу ввиду того, что в это время буду находиться за пределами РФ. Подтверждающие документы будут представлены. Прошу дело об административном правонарушении без моего участия не рассматривать, а отложить рассмотрение на после ......... такого то числа месяца.