Физически я не смогу протащить его по всем врачам, кабинетам и анализам, ВТЭКам,

• г. Набережные Челны

Вот уже какой раз моему сыну-инвалиду (с детства) 1 группы (третья степень ограничения трудоспособности) , лежачему (даже сидеть более 5-10 минут не может) предстоит тяже-лейшее наказание - инвалидность установлена до 1.01.2010 года и надо проходить очере-дное освидетельствование осенью этого года. Не подскажете ли - не было каких-либо решений правительства (Минсоцздрава) о прекращении этих бессмысленных издевате-льств над уже обделенными судьбой людьми? Мой вес около 60 кг., а сына - под 100.

Физически я не смогу протащить его по всем врачам, кабинетам и анализам, ВТЭКам,

МСЭКам. Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Петрович!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 247 от 7 апреля 2008 года «О внесении изменений в правила признания лица инвалидом» утвержден «Перечень заболеваний» предоставляющих право на установление инвалидности без указания срока. Я не вижу Ваш почтовый адрес. Напишите мне сообщение, и я вышлю Вам данное Постановление с Приложением.

С уважением,