Муж хочет развода - стоит ли беспокоиться о выселении из квартиры и будущем где-либо?

• г. Москва

Муж хочет развода, у меня трое детей, старший сын его 23 лет, две дочери мои 20 и 7 лет, квартира соц. найм. Муж хочет развода и вынудить меня уйти из квартиры. Может ли он выписать меня и девочек в никуда? Другой площади у меня в собственности никакой нет, наследств нет, идти только на улицу.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вы прописаны в квартире? Выгнать Вас с детьми не может.

Конечно нет, за вами как за членами семьи сохраняется право пользования жилым помещением.

Если вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире, то выселить вас он не сможет.

Уважаемые юристы, адвокаты! Пожалуйста, читайте внимательно вопрос. Он может!!!! психологически выдавить меня из квартиры, просто приведет другую женщину, как обещает и мне придется уйти, дабы оградить детей от психологической травмы. Если я не проживаю в квартире , но прописана там, и будучи с ним разведенной, я уже не родственник, а мои дочери его родственницами не являются. В этих условиях он может выписать нас? я ж не докажу, что вынуждена была уйти из квартиры.

Т.к. вы зарегистрированы в квартире, без Вашего согласия другая женщина проживать в квартире не может.

Если Вам будут чиниться препятствия в пользовании квартирой, Вы можете обращаться в суд.

Если Вы молча (считайте добровольно) выселитесь из квартиры, у него появятся шансы Вас снять с регистрационного учета.

И не забывайте оплачивать коммунальные платежи, при необходимости обращайтесь в суд для определения порядка оплаты.

Вот женщину без вашего согласия он не может привести

Выписать не может

Он имеете право - 33-39 ск РФ только требовать раздела имущества находящегося в собственности

Если женщина, которую он хочет привести, будет его официальной женой, может ли она проживать в квартире муниципальной без нашего согласия?То что, мы не дадим согласия на прописку это понятно. А вот без прописки, но как его жена может ли она там проживать?

Если ваш бывший муж вселит свою супругу без вашего согласия, то вы вправе требовать ее выселения, заключение брака не даст прав на проживание.

Без прописки нет. Сразу обратитесь и в суд и в Управляющую компанию. Будете выселять через суд. Придется поработать с приставами, чтобы реально ее выставили из квартиры с вещами. Не бойтесь. Предложите ему снимать квартиру. А эта женщина - если не совсем, еще ...то вряд-ли она нервы трепать придет...За что бороться-то? За муниципальную квартиру ей?