Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой.

• г. Краснотурьинск

В 1994 году моя мать по ордеру получила квартиру. В ордере кроме неё вписаны мои два младших брата. Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой. Мой старший сын после рождения был прописан со мной на этой квартире. С 1996 года мать с нами не проживала. Сейчас она хочет жить в этой квартире и выписать из неё меня и моего сына (13 лет). Квартира не приватизирована. Находится в социальном найме. Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

вы вселились в качестве члена семьи нанимателя. Если на ваше вселение было получено согласие всех жильцов, то вы приобрели право пользования данной квартирой и оснований для вашего выселения нет.

Сейчас мать утверждает,что я вселился без её согласия и сына то же прописал там против её воли.

На вселение несовершеннолетних к родителям не требуется согласия других членов.

Без согласия других членов вы бы не смогли жить там так долго одни, это говорит о том, что у вас также имеется постоянная регистрация.