Как решить проблему с долгами перед серьезными банками ВТБ 24 и Сбербанк России, когда ежемесячные платежи сокращают бюджет до 5 тысяч рублей?

• г. Валуйки

Имею долг перед банками банки серьёзные ВТБ 24 и Сбербанк России общая сумма долга примерно 90000 тысяч рублей ежемесячный платёж 32 т. рублей от зарплаты на жизнь остаётся около 5 т. руб. деньги брала что бы мужа вытащить с долгов но не получилось он также ведёт свой образ жизни займы и прочее имею дочь 17 лет в этом году закончила школу соответственно средств на дальнейшее обучение нет движимого и недвижимого имущества не имею проживаю в одной третьей мужа как мне поступить с моими долгами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Первым делом необходимо проинформировать банк о ваших временных финансовых трудностях. Если нет возможности погашать кредит, вы можете подождать, пока банк сам подаст на Вас в суд, а вы сможете ходатайствовать о снижении % неустойки (ст.333 ГК РФ). Возникнут трудности, обращайтесь.