Свидетельство о регистрации и сертификат соответствия таможенного союза одно и тоже или нет.

• г. Москва

Свидетельство о регистрации и сертификат соответствия таможенного союза одно и тоже или нет.

Ответы на вопрос (2):

нет, Сертификат о происхождении товара - документ, однозначно свидетельствующий о стране происхождения товаров и выданный уполномоченными органами или организациями этой страны или страны вывоза, если в стране вывоза сертификат выдается на основе сведений, полученных из страны происхождения товаров.

Свидетельство, соответственно подтверждает факт регистрации или помещения в реестр

Спросить
Пожаловаться

У нас была проверка СЭС. Запросили документы на товар. Предоставили Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза на товар и Декларации. СЭС говорит,что нужны Сертификаты Таможенного Союза. Поставщик отвечает,что Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза и Сертификаты Таможенного Союза-это одно и тоже,так ли это?

Спросить
Пожаловаться

У нас была проверка СЭС. Запросили документы на товар. Предоставили Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза на товар и Декларации. СЭС говорит, что нужны Сертификаты Таможенного Союза. Поставщик отвечает, что Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза и Сертификаты Таможенного Союза-это одно и тоже, так ли это?

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

Нужно ли при реорганизации ЗАО в ООО получать новые сертификаты соответствия (сертификат таможенного союза) на продукцию предприятия.

Имею сертификат соответствия на свою продукцию (добровольный).

Возможно ли получить декларацию соответствия таможенного союза?

Спасибо.

Необходим ли сертификат качества ГОСТ Р (Ростест) для торговли китайским чаем на территории РФ или достаточно декларации соответствия таможенного союза?

Мы занимаемся перепродажей игрушек (мини модели автомобилей) они дают только сертификат соответствия таможенного союза. Этого нам хватает? Или что то еще надо от них?

Должны ли ДОУ предоставлять акты фитосанитарного заключения на овощи и крупы если есть сертификат соответствия и декларация таможенного союза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изготовителем предъявлен сертификат соответствия изделия требованиям технического регламента Таможенного союза. Означает ли это, что на изделие в обязательном порядке распространяется ГОСТ, применение которого на добровольной основе обеспечивает соответствие этого изделия требованиям указанного технического регламента?

Наша продукция ранее подлежала Сертификации Соответствия В РФ, а сейчас вступил в силу Технический Регламент Таможенного Союза, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить Сертификат Соответствия РФ задним числом?

Имеет ли силу сертификат соответствия Прицепного устройства на автомобиль Тойота Приус 30 кузов. Не будет ли ГИБДД штрафовать за то что фаркоп установлен на этой машине? Сертификат соответствия таможенного союза RU C-RU.AD06.B 00664

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение