Имеют ли льготы военные пенсионеры на оплату транспортного налога?

• г. Оленегорск

Имеют ли льготы военные пенсионеры на оплату транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

В Мурманской области льгота по транспортному налогу в виде уменьшения ставки налога до 1 руб.-5 руб. с л.с. предусмотрена для лиц, получающих пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" при достижении возраста дающего права выхода на пенсию по старости (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет) за автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно.

Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на данных лиц транспортных средства, а именно: автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно, свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73.55 кВт до 110.33 кВт)включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 20(по 14.7кВт)включительно, свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14.7 кВт до 25.74 кВт)включительно,свыше 35 л.с. (свыше 25.74 кВт).

Закон Мурманской области "О транспортном налоге" (в редакции от 31.05.2013 № 1628-01-ЗМО)