Основы ипотеки и ипотечного кредитования - понятия, примеры и различия, а также отличие от потребительского кредита

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста разобраться.

1) Что такое ипотека (своими словами), желательно с приведением примера;

2) Что такое ипотечное кредитование (своими словами), желательно с приведением примера;

3) В чём их различие (своими словами), желательно с приведением примера;

4) Потребительский кредит это тоже самое, что и ипотечное кредитование? Если нет, объясните разницу.

Ответы на вопрос (1):

Ипотека -кредит на приобретение жилья (банк даёт кредит - вы покупаете квартиру). Ипотечное кредитование - кредит под залог имеющегося жилья(у вас есть недвижимость, которое вы закладываете в банк, а банк под это заложенное имущество предоставляет кредит). Потребительский кредит - кредит на личные нужды (покупка чего-либо, ремонт, отпуск и т.д.). Потребительский кредит и ипотечное кредитование совершенно разные вещи.