Различия между ипотекой и наличными при покупке квартиры - плюсы и минусы

• г. Ульяновск

Здравствуйте! У меня хотят купить квартиру по ипотеке. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.

Какие минусы при покупки квартиры в ипотеку у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У продавца при ипотеки в основном плюсы.

При условии, что банк, который выдает кредит "надежный".

Поэтому главное банк.

Если банк один из "рейтинговых", то смело идите на сделку.

За Вас юристы банка "поработают".

Желаю удачной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры. ИПОТЕКА.

Почему многие продавцы своих квартир не хотят сталкиваться с продажей покупателю через ипотеку?

Какие плюсы и минусы есть. Стоит ли продавать квартиру через ипотеку?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Военная ипотека. Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру, которая находится военной ипотеке и купить (расшириться) дом (коттедж) и так-же оформить военную ипотеку.

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

Теперь он предлагает нам выплатить эту ипотеку в счет оплаты за квартиру.

Пожалуйста, скажите, каким будет наш риск?

Заранее спасибо!

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение