Фирма мужа закрывается - как добиться выплаты полной заработной платы и отпускных?

• г. Иркутск

Работает мой муж официально по договору уже 2 года, сегодня узнал что его фирму, а точнее филиал в нашем городе закрывают, (в остальных городах продолжает все работать) остальных людей при этом не увольняют, а отсылают по командировкам, либо по собственному! (ни о каком сокращении речи не идет от них) Ни того ни другого он не согласен писать! В октябре месяце положенный отпуск, но естественно никто его не отпускает, и тем более не собираются выплачивать отпускные, на что так же сказали выплатят только по белой зарплате, а черную все ведомости уберут и никто не узнает. Как быть в такой ситуации? Как заставить выплатить полную заработную плату со всеми выплатами и за не взятый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Чёрные ведомости" конечно было бы не плохо заполучить, ну а в остальном: судебный порядок.