Нарушение прав сотрудников - что делать, если организация не выплачивает зарплату и игнорирует социальные гарантии

• г. Кемерово

Работала в организации 3 года, последний год не официально, т.к была в декретном отпуске, с заработной платы снимали налог 13%,аргументируя тем что будут выплачивать отпускные, но при увольнении, директор идет на отказ, выплачивать ничего не собирается. Нарушает все права сотрудников, даже официально трудоустроена была, получала черную и белую зарплату, выплачивают только по белой: отпуск, больничный, декретные. Пусть я никаких денег не получу, но хочу чтоб были наказаны, работники работают не офиц, и без мед книжек. Куда обратится, и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру, также можно обратится с заявлением в суд и взыскать не полученные деньги, шансы есть. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.