Маме дали 1 группу инвалидности и она нуждается в памперсах - что будет, если откажемся от лекарств?

• г. Каспийск

Маме дали инвалидность 1 группы с октября месяца пожизненно, она лежачая больная. Она должна получать памперсы. Есть в ЕДВ статья на лекарства. Если мы откажемся от лекарств, то будут ли ей выдавать памперсы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будут, так как бесплатное медицинское обеспечение включает в себя и памперсы. Там ведь сумма небольшая по ЕДВ. Вы на лекарства сколько денег истратите, а тут бесплатно все-же.

Здравствуйте. Памперсы она получает в соответствии с ИПР, поэтому не потеряет //это первый ответ//

Нет, не будут, так как бесплатное медицинское обеспечение включает в себя и памперсы. Там ведь сумма небольшая по ЕДВ. Вы на лекарства сколько денег истратите, а тут бесплатно все-же.//это второй ответ

Ответы противоположные.

Я отказался от статьи на лекарства сочтя первый ответ правильным сегодня - это был последний возможный день для отказа. А сегодня вечером увидел второй ответ. Вот теперь и не знаю, правильно ли я поступил.