Как правильно оставить имущество своей дочери, если планируется выход замуж через несколько месяцев

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить: хочу оставить после своей смерти все свое имущество своей дочери, через несколько месяцев я выхожу за муж. Может написать завещание на дочь до моего замужесва?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать завещание, а можете уже сейчас оформить дарственную

если вы спрашиваете как лучше: с точки зрения интересов дочери - дарственная. С точки зрения вашей - завещание (вдруг рассоритесь, передумаете, захотите мужу обеспечить какую-то "память", если так можно сказать....)

Светлана!

Ваш брак не имеет отношение к Вашему имуществу.

Завещание можете составить в любое время.

В случае, если Ваш супруг к моменту Вашей смерти будет являться нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания (ст. 1149 ГК РФ).