Критерии сравнения причинения тяжкого вреда здоровью и убийства - отличия и рекомендации пленума.

• г. Курган

Помогите, пожалуйста, разобраться. По каким критериям можно сравнить причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и убийство? В чём отличия? Какой пленум почитать?

Ответы на вопрос (1):

Это все зависит от показаний самого подозреваемого а также от предметов которыми был убит человек(нестандартные предметы)Например если смерть наступила от удара бутылкой по голове действие можно квалифицировать как причинение тяжкого вреда повлекшего смерть а так пленум так и называется о судебной практике по делам об убийстве