Спор о льготной пенсии - преподаватель СПО столкнулся с проблемой отсутствия подачи данных в пенсионный фонд

• г. Волгоград

Я работаю в СПО, преподавателем. В 2016 году в феврале у меня наступает льготная пенсия-25 лет в педагогической деятельности. С 2014 года мой колледж прекратил подавать сведения в пенсионный фонд, мотивируя тем, что в нашем колледже 48% студентов до 18 лет. При этом я преподаю только на первых курсах, где дети после 9 класса (16 лет). Назначат ли мне льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны назначить. В случае отказа можно обжаловать в суд.

Я работаю в СПО, преподавателем. В 2016 году в феврале у меня наступает льготная пенсия-25 лет в педагогической деятельности. С 2014 года мой колледж прекратил подавать сведения в пенсионный фонд, мотивируя тем, что в нашем колледже 48% студентов до 18 лет. При этом я преподаю только на первых курсах, где дети после 9 класса (16 лет). Назначат ли мне льготную пенсию? Если дойдет до суда, чем можно апеллировать?