Инспектор ГАИ назвал нарушение скорости на 5 км/ч грубым, поставив 5 баллов - правомерное решение?

• г. Мурманск

На экзамене в ГАИ по городу привысила скорость на 5 км/ч,инспектор расценил, что это грубое нарушение и поставил 5 баллов, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно.. При сдаче экзамена превышения скорости недопустимы.