Спросить бесплатно

Заранее благодарен. С уважением, Андрей.

20 мая 2009 года на закрытом предприятии произошло ДТП, Ответственный за машину был я,но за рулем находился другой человек. Провели внутрение расследованиеи установили виновным человека который был за рулём.А я виновен только в тОм что передал руль другому лицу. Соответственно мне выписал штрав, который удерживался из зарплаты. Так как авария поизошла на предприятии, написали что у меня производственная травма (оплата больничного 100%),на больничом я находился околО месяца.19 Июня 2009 года, как только вышел на работу, я сразу же написал заявление об уходе. Трудовую книжку мне отдали с записью уволен по инициативе работника, но расчёт я так и не получил. Сумму штрафа за передачу руля, НЕ ГОВОРЯТ, ДОКУМЕНТЫ ГДЕ БЫЛА УКАЗАНА ХОТЬ КАКАЯ ТО СУММА Я НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОДПИСЫВАЛ. На все мои вопросы пожимают плечами и говорят ни кто ничего незнает. Лишь однажды юрист обмолвилась что штраф составляет 10 000 рублей, но если и так то где остаьные деньги и почему мне их не перечисляют! Вот у меня ворос, могу ли я подать в суд на предприятие, так как 2 месяца (за май месяц тоже не давали) мне не выплачивют зарплату и не говорят какую сумму штрафа удержат. И выиграю ли я это дело?

А ещё в пенссионном негосударственном фонде, он кстати тоже от этого предприятия мне сказали, что я договор с ними не заключал и пенсионные выплаты с зарплаты не удерживались. Хотя мне домой приходили извещения о суммах пенсионных накоплений в этм фонде, и о том, что я перевёл все суммы из государственного в негосудаственный фонд, там даже указан номер заявления. Все эти извещения у меня есть дома. Что делать как вернуть деньги?

Заранее благодарен.

С уважением, Андрей.

вопрос №818703
прочитан 26 раз

Уважаемый Андрей.

1. В части штрафов.

Трудовым кодексом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ВООБЩЕ применение к работнику штрафов.

2. В части удержаний. Подавайти в суд и взыскивайте всё что вам не выплачено. Выиграете легко, потому что....удержания в данном случае могут быть произведены только на основании Вашего письменного заявления либо решения суда.

В соответствии со ст. 137 ТК РФ Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

- для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

- для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 ТК РФ) или простое (часть третья статьи 157 ТК РФ);

- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

В указанных случаях, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, ЕСЛИ РАБОТНИК НЕ ОСПАРИВАЕТ оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), НЕ МОЖЕТ БЫТЬ с него взыскана, за исключением случаев:

- счетной ошибки;

- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 ТК РФ) или простое (часть третья статьи 157 ТК РФ);

- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

3. В части поступления отчислений в пенсионный фонд.

Сделайте официальный письменный запрос о поступлении отчислений от работодателя за тако-й-то преиод...........Будет официальная информация.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Похожие вопросы

адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Виктор! Штрашы не на машине, а на хозяине.


юрист Котова Людмила Владимировна:

Добрый день! Да, можете. Вы скорее всего до ДТП работали. Можете взять с работы справку 2 НДФЛ, из нее рассчитать средний заработок за месяц,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вы праве обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В данной части законодательство не менялось. Перечень документов определит юрист,


юрист Николаев Петр Евгеньевич:

Добрый день! Вообще крайний срок равен - 1-у году, разве что, у Вас были уважительные причины, по которым Вы не обращались в течение 2-х лет.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Заявите в суде несогласие со стоимостью остатков..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X