Как банк может списывать средства с зарплатной карты на погашение долга кредита, оставляя без средств на жизнь и выплату алиментов и коммунальных платежей?

• г. Омск

На каком основании банк списывает средства с зарплатной карты полностью в погашение долга кредита оставляя меня без средств существования и возможности выплачивать алименты и оплаты комунальных платежей?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Действия банка незаконны. Не более 50 % от ежемесячного дохода, на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Максимум 50% должны списывать. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.