Жена под угрозой шантажа со стороны знакомого - как защититься и решить ситуацию?

• г. Москва

Занимали с женой у знакомого 70 тыс рублей три года назад (изначально это вроде как был его подарок за нашу помощь, но позже он стал требовать деньги обратно). Без расписок и свидетелей. Есть только чек о переводе с карты на карту. Частично я ему долг отдал. Сейчас он звонит жене и шантажирует ее тем, что подаст заявление в полицию о якобы мошенничестве и напишет ей на работу в службу безопасности. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Пусть подает в полицию - говорите , что это подарок.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер! Подавайте ответное заявление о заведомо ложном доносе.

Если прошло три года, то взыскать указанную сумму, как неосновательное обогащение гражданин взыскать не сможет. Можете занять такую позицию, что деньги возвращены. В любом случае без полного владения ситуацией консультация невозможна.

Если нет расписки, можете вообще ничего не отдавать.

Желаю удачи.