Сумма налога при продаже недвижимости в России гражданином США и России

• г. Сочи

Моя сестра является гражданкой США (проживает в США длительное время постоянно) и России. При продаже ею недвижимости на территории России (квартиры, которую она получила по наследству в 2014 г. и в ней зарегистрирована) как будет рассчитываться сумма налога, который она должна будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если она заявит себя как нерезидент, то 30%; если как резидент, то 13% от суммы свыше 1000000 руб.