Заниматься продажей буду я. какую доверенность должна прислать мне сестра и как правильно ее составить?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше составить доверенность на продажу квартиры. Моя сестра проживает постоянно в США, а в России у нас с ней есть квартира в долевой собственности. Сейчас собиаремся эту квартиру продавать. Заниматься продажей буду я. какую доверенность должна прислать мне сестра и как правильно ее составить? Заранее спасибо. С уважением, Полина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ПОлина Александровна!

Сходите к любому нотариусу, объясните ситуацию, Вам составят как нужно!

Они этим ежедневно занимаются!

Если сестра является гражданской РФ, она может обратиться в консульский отдел посольства РФ в США, где будет составлена соответсвующая доверенность. В ней обязательно надо указать право на подписание договора, сбор документов (каждый орган, где будете получать документ, прописывается отдельно), а так же право подачи документов в ФРС и право получения денег от продажи квартиры.

В посльстве должен быть нотариус, который составляет доверенности и это входит в его должностные обязанности. Однако иногда посольские нотариусы не совсем правильно оформляют доверенности, поэтому надо взять образец у нашего и отправить посольскому.

Не соглашусь с ответом: нотариус не будет составлять Вам документ для сестры, проживающей в Америке. Вы правильно обратились, по адресу: этим занимается адвокат, а не нотариус. Если Вам нужна помощь в составлении текста доверенности и в легализации документа в США, обращайтесь по email.