Оспаривание прав отца на ребенка в связи с отсутствием жилья у матери и нежеланием ребенка общаться с отцом

• г. Нижний Новгород

Может ли отсудить ребенка его отец, если у матери нет своего жилья, с ребенком проживаем на съемной квартире. Ребенку 10 лет, с отцом общаться не желает. Официальный доход матери небольшой. Отец проживает в однокомнатной квартире с новой женой и двумя детьми.

Ответы на вопрос (2):

Шансов мало. Обычно суды на стороне женщины.

Дело в том, что при судебном разбирательстве будет учтено мнение ребенка, так как он достиг возраста 10 лет. Так что шансов у его отца практически нет.