Можно ли отсудить ребенка (ребенку 11 лет, родители в разводе 9 лет) у матери при следующих обстоятельствах:

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отсудить ребенка (ребенку 11 лет, родители в разводе 9 лет) у матери при следующих обстоятельствах:

отец - имеет трехкомнатную квартиру, где проживает с новой женой и совместным ребенком (2 г.), имеет хорошее материальное положение, в течение 9 лет раздельного проживания полностью обеспечивал ребенка, хочет еще больше помогать ребенку (не только материально, а больше общаться), чему бывшая жена чинит всяческие препятствия.

Мать - была обвиняемой в суде, но обвинение было снято по амнистии, новый муж имеет условный срок, он же все 9 лет не работает, своего жилья не имеют. Материальное положение среднее, воспитанию ребенка уделяет мало внимания, можно получить письменные свидетельства об этом (напр. Из школы, от знакомых и пр.)

Ответы на вопрос (1):

Имнелось вввиду определить место проживания с отцом? можно. Заручитесь плоддержкой органа по опеке и попечительству.