Получение жилья для лица, ранее находившегося под опекой и имеющего прописку в другом регионе

• г. Краснодар

Мне 27 лет имею ли я право на получение жилья если находилась под опекой, опекуном была бабушка. Сейчас прописана у тети в другом регионе, отличном от региона опеки. В этом же регионе хотелось бы встать в очередь на жилье, если это возможно. В очередь на жилье ранее я нигде не вставала, своего жилья, в том числе и доли никогда не имела.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли не вставали на очередь до 23 лет - сейчас не можете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как получить жилье от государства при этом не имея никакого ранее жилья? Я бывший инвалид, сейчас занимаюсь востановлением группы, переехала из своего региона в другой, в своем регионе я стою на получении жилья но очередь не продвинулась за 14 лет, не работаю официально, так как не берут по состоянию здоровья, сиделка! Жилье снимаю, уходит ползарплаты, возможно ли получить хотя бы общежитие?

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Кто из юристов и адвокатов имел дело по жилью для ветеранов боевых действий. Мой случай состоял в очереди на жильё как Ветеран боевых действий до 2005 года но в другом регионе. После переезда по семейным обстоятельствам на крайний север в город Ноябрьск, я получается потерял право на жильё и в постановке на очередь как ветерану мне отказали. Имею ли я право при переезде в другой регион восстановиться в очереди на жильё, ведь это вроде федеральная программа, но право выдачи жилья передали регионам. И есть ли примеры из судебной практики.

Проживаю в Брянской обл. я сирота с 11 лет. сейчас мне 23,по закону я уже не сирота. Встал вопрос о том, имею ли я право получить сейчас жилье, которое мне было положено до 23 лет. сохраняется ли за мной это право, если со стороны органов опеки не производилось никаких действий... никто меня не ставил на учет, никто не говорил, что я имею право на это жилье. Ссылаются на то,что у моей матери был дом, который она еще при жизни передарила бабушке. Бабушка этот дом продала, я не имею к нему никакого отношения, т.е. собственного жилья у меня нет, я прописана у тети, которая до 18 лет была моим опекуном. Сейчас мне предлагают встать на общую очередь для получения жилья. Вопрос: могу ли я сейчас расчитывать на льготное жилье, которое мне вовремя небыло предоставлено, законно ли то,что мне сейчас в нем отказывают, могу ли я обратиться в суд?

Я ребенок сирота, была под опекой у тети, закрепление жилья за мной не было. Сейчас мне 28 лет, имею ли я право встать на очередь для получения жилья? Необходимые документы есть.

Как можно встать на очередь в другом регионе для получения жилья или заключить договор социального найма чтобы уехать в другой регион. У нас доля в доме признана непригодной для проживания. Другого жилья нет. стоим на очереди.

Имею ли я право на получение жилья? Сейчас мне 19 лет, с 7 лет находилась под опекой дедушки, после его смерти опеку оформила бабушка.

Отец умер, мать лишена родительских прав. С ней не общаемся.

Прописана в квартире матери.

В детском доме не была.

Есть ли какой-то закон, по которому я имею право на получение жилья.

В органах опеки говорят, что жилье дают только детям из детских домов.

Если есть такой закон, то какой? Что бы я могла его распечатать и предоставить органам опеки и подать в суд, на законных основаниях!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно регистрирован в г.Москве постоянно. Был прописан до установления опекунства. Но родился в г. Копейске. Мне сейчас 20 лет. Под опекой был в другом регионе, до 18 лет. Когда я и сестра остались одни, нас забрал дядя в другой регион, там и установил попечительство над нами. Постом после 18 летия мы вернулись в Москву. Где наше постоянная регистрация. Сейчас живу и учусь в Москве, где прописана моя биологическая мать и я. Жилье у меня нет. Я сирота. На жилье очередь нигде не стою. Меня футболят. Москва говорит должен был родится в Москве или под опекой быть в Москве. А другой регион, где я был опекой говорит: ты живешь и постоянно прописан в Москве, иди туда. Что мне делать? Где я должен встать очередь на жильё? Кто знает, ответбте пожалуйста.

Я стою на сиротской очереди по месту прописки на получение жилья в одном регионе, сейчас учусь и собираюсь прописываться в другом. Жильё могу получить вне очереди после окончания коллежда. Не потеряю ли я очередь и право на жильё если пропишусь в другом регионе?

Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.

Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!

Так где требовать жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение