Как будут начисляться алименты отцу, не имеющему официального трудоустройства, после развода?

• г. Калуга

Интересует такой вопрос. После развода остался один ребенок, проживающий с матерью. Отец официально не трудоустроен. Ему алименты будут начисляться 25% от Мрот и среднего заработка по региону?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, при этом их размер будет установлен судом.

Я уточняю со стороны отца. На данный момент начисляется 25% от среднего дохода по региону. Но во многих источниках пишется, что должно начисляться от мрота. Поэтому и хочу ли узнать провомерно ли это