Туристы ждут возврата денег за отмененную поездку уже три месяца - проблемы с тур оператором Альфа тур

• г. Великий Новгород

Забронировали в ноября того года у тур оператора Альфа тур, в мае решили что не поедим, написали заявление о расторжении договора. Подписали соглашение о расторжении договора, где чётко прописано что сумма возвращается в течении 30 дней. Так вот они уже три месяца просрочили и всё юлят что мол деньги не у них это их заграничный портрет не переводит деньги обратно. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск в суд по своему месту жительства. Вы освобождены от гос.пошлины, ибо иск ваш из закона о защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

Предварительно нужно обратиться с письменной претензией к туроператору, а потом в суд.

Если заинтересованы в квалифицированной юридической помощи, обращайтесь. Мои контакты здесь на сайте. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Муж заказал тур путевку в Турцию хотел сделать сюрприз. Но потом карантин. Я написала тур оператору она ответила что уволилась и передала мое дело другому оператору я пишу второму оператору таговорит тоже уволилась дала другой номер. Мы оплотили пол путевки написала на этот номер что хотим отказаца от путевки это было в 17 июне 20 г а вылет был онапостпвлин га 4 октября 20 года сказала что бы я написала заявление о аннулирование. Я написала отправила в договори прописало что при откаже удерживаеца 30 процентови в договоре прописано что в течение 3-5 рабочих дней деньги вернут. Вот уже год почти прошел не как не можем забратьденьги.

Я расторгла договор с турфирмой.

В соглашении о расторжении договора прописано - Покупатель ФИО с одной стороны и Туроператор с другой пришли к обоюдному расторжению договора с возвратом 70% уплаченной суммы в течении 30 календарных дней, с момента подписания соглашения о расторжении договора №25484 от дата.

26.09.2015 года была крайняя дата возврата средств, уплаченных за путевку. Деньги не вернули. Что делать?

Взял автокредит, вместе с каско оформили страховку gap, в течении одного 20 дней написали заявление о расторжении договора gap, и возврате денег, после чего нам рассторгли договор и сказали что ни каких денег не вернут, так как в договоре прописано что при рассторжении в одностороннем порядке деньги не возвращаются, законно ли это?и получается что мы оствались без страховки и без денег.

Забронировала путевку составили договор, деньги не вносила, через два дня решили поменять другую страну, тур оператор требует оплаты и сказал что наложить штраф 100% , могу ли я вообще отказаться от этого тут оператора.

22 апреля забронировали тур с подписанием договора, внесли предоплату в размере 20000 рублей, 10 мая написали отказ от тура и попросили полное возмещение денежных средств, на что тур оператор потребовал неустойку в размере 10000 рублей или больше, правомерны ли действия тур-оператора?

Здавствуйте. Я подписала договор переуступки с оплатой в рассрочку у юр.лица. Заплатила 20%, регистрация в Юстиции будет после полной оплаты, так прописано в договоре. Передумала покупать, т.к застройщик не выполняет сроки. Написала заявление о расторжении за 2 недели до окончательной оплаты. Мне ответили, что удержат задаток. В договоре есть пункт, расторжение договора по соглашению сторон до регистрации в юстиции, деньги возвращаются в течение 10 дней без дополнительных условий. Также есть пункт: При просрочке платежа задаток остается у Цедента Пока шла переписка, наступило время оплаты. Если не оплачу, будет ли это считаться просрочкой платежа? В договоре прописаны штрафные санкции за просрочку. Спасибо.

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам с проблемой.18 мая 2018 года я оформил потребительский кредит в Бинбанке города Мончегорск, Мурманской области. Естественно дали кредит вместе со страховкой жизни и здоровья. 24 мая 2018 года я поехал в страховую фирму ВСК город Мурманск с которой был заключен договор страхования и написал заявление о расторжении договора. Подсчитав сумму страховки по договору получилось 76000 Эту сумму мне озвучили в Бинбанке где я оформлял потребительский кредит. После подачи заявления в страховую фирму ВСК мне сказали что перевод денежных средств будет через 14 дней. Вот уже 2,5 месяца я звоню в ВСК фирму и меня каждый раз просят подождать. Позвонив туда 6 августа 2018 года мне сказали что сумма будет переведена в размере 10200. Почему так мало? Я подал заявление о расторжении договора в течении 14 дней. Никаких страховых случаев не было. А ст.фирма объяснила это тем что договор начал действовать сразу и деньги ушли за границу.

Моя проблемы заключается в следующем: я заключила договор в туристической компанией на поездку за границу, стоимость тура составляет 95000 руб, оплатила 20000 авансом и остальную сумму по договору обязана выплатить в течении года. В договоре прописано, что только после полной оплаты тура я смогу подать заявку бронь в определенное место отдыха. Я хочу расторгнуть с ними сделку и вернуть свои деньги (20000). В договоре прописано: при расторжении договора при выплате всей суммы за ними остается 63% в случае если есть подтверждающие документы об израсходованной сумме на мною заявленного тура. Для того чтобы пустить в дело деньги (т. е. на выбранный мною тур и оформить с ними бронь-заявку) нужна полная сумма от тура и моя заявка на определенную страну и отель. В случае расторжения договора при частичной оплаты суммы с меня изымается 1800 руб. за работу агенства. Агенство ссылается на то что мы подписали 2 договора с агентством и непосредственно с компанией "Холли-Дей", с которой непосредственно и надо требовать деньги, т. к. они эту сумму перечислили туда. Что мне делать? Как можно вернуть деньги?

У меня был заключен договор паевого взноса со строительной компанией. Выплатив часть денег за квартиру, все же решаю расторгнуть договор. 19 мая написала заявление о расторжении, но в компании сказали, что договор будут рассматривать в течении 4-х месяцев, ссылаясь на Устав ЖСК, который был неоднократно изменен. В соглашении на расторжение компания обязуется вернуть мне деньги в течение 2-х месяцев с момента расторжения Договора, но они сказали, что будут возвращать 5-6 месяцев. Как повлиять на скорейшее расторжение договора, ведь когда я заключала договор, в Уставе был указан срок расторжения 1 месяц! Каковы шансы получить мои деньги? Каким способом оптимально добиться возврата денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение