Оформление собственности на частный дом - проблемы с выпиской сестры и способы для предотвращения претензий на наследство

• г. Самара

Моя мама собственник частного дома. В нем прописаны я и мой сын, моя сестра и её двое несовершеннолетних детей. Мама хочет отписать дом на меня. Сестра сама выписываться отказывается. Хотя у неё есть дом оформленный в доле с детьми. Можем ли мы сами выписать её ? И как лучше оформить дом на меня что бы потом сестра не претендовала на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите дарение от матери-Вам.