Можно ли не возвращать деньги покупателям в случае расторжения договора купли-продажи оборудования для салона красоты со всеми необходимыми подписями и документами?

• г. Белгород

Я заключила договор купли-продажи, написанный от руки в произвольной форме с подписью обеих сторон о продаже оборудования для салона красоты стоимостью 150 000 руб. Деньги мною были получены, расписка осталась у покупателей. Через перу часов покупатели позвонили и сказали что хотят расторгнуть сделку и требуют деньги обратно. Могу ли я по закону не возвращать деньги?

В договоре были указаны паспортные данные обеих сторон и опись обррудования. Далее подписи сторон о передачи денег.

Ответы на вопрос (6):

Вы забыли написать, передали ли Вы само оборудование.

Что бы профессионально ответить на ваш вопрос - нужно увидеть расписку.

Какова причина возврата, узнайте у покупателя. Если, например, товар не соответствует количеству, качеству, то возврат имеет место быть. Может даже в судебном порядке ( расторжение договора возврат денег покупателю и имущества вам), как решит суд.

Даже если она составлена неправильно и к ней будут применены условия купли- продажи пр., то деньги вы равно получили. Деньги чужие . Может возникнуть требование к вам о возврате неосновательного обогащения.

Не совершайте скоропостижных решений.

Да, передала в пользование

В пользование???

Вы же пишите, заключили договор купли-продажи!!!

Не так выразилась, извините! Передала все оборудование, продала, они его увезли. А теперь хотят вернуть

По какой причине "хотят вернуть"?