В СБ взяли ипотеку, оформили на жену, я поручитель, можно ли переоформить ипотеку на меня?

• г. Воронеж

В СБ взяли ипотеку, оформили на жену, я поручитель, можно ли переоформить ипотеку на меня?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка.

Здравствуйте! Я женат, но хотим развестись, была приобретена квартиру в ипотеку, плачу за нее я, но ипотеку брали на жену, поручителья, сейчас жена не работает уже больше года, я работаю неофициально, могу ли я переоформить ипотеку на себя и что бы в дальнейшем квартира была моей собственностью и супруга не могла на нее претендовать???

Спасибо!