Может ли сокращение на работе моего бывшего мужа повлиять на посещение ведомственного садика нашим общим ребенком?

• г. Уссурийск

Мой бывший муж работает на железной дороге. Наш общий с ним ребенок ходит в ведомственный садик (последний год осталось доходить). Сейчас у них на работе идет сокращение и он под него тоже попадает. Мой вопрос заключается в том, что не выгонят нас садика? Ведь он не по собственному желанию увольняется и зарплату ему еще будут два месяца платить. Просто новый сад проблематично найти, так как группы уже везде сформированы. А в нашем саду полную оплату я не потяну (сейчас я плачу 2000 р, а полная 15000 р). Просто если мы все таки найдем место в другом саду, а получится так, что он за эти два месяца устоится опять на железку работать.

Ответы на вопрос (4):

а в связи с чем вы сейчас имеете льготы по оплате?

В связи с тем, что он является работником железной дороги. Мы платим всего около 20%, а остольное компенсирует ЖД. У нас детский сад является негосударственным дошкольным учереждением. Т.е. частным.

Ну я понял что частным, учитывая сумму. А что,- в государственный вообще не попасть?

Если поискать, то можно место найти. Но ребенок не хочет, у нее здесь друзья и подругу. Да и мне хочется, чтобы она его закончила. Так как он считается одним из лучших садиков. Вопрос не в этом, а в т ом могут ли они нас выгнать? А вдруг у меня бывший опять на железку устроится за то время пока ему организация будет выплачивать зарплату после сокращения.