Влияние банкротства на поручителя кредита - что произойдет с поручителем, если суд удовлетворит просьбу о банкротстве?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать. Если я объевлю себя банкротом и суд удовлетворит мою прозьбу, как банк поступит с моим поручителем по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нормы Закона о банкротстве физ. лиц, не являющихся предпринимателями, еще не вступили в силу. Во-вторых, если поручитель солидарный, то банк вправе предъявить ему самостоятельный иск о взыскании задолженности.