Возможность получить диплом в Техникуме после 9-го класса и последующая отсрочка при поступлении в вуз - все, что вам нужно знать

• г. Москва

Закончив училище после 9-го класса, я хочу пойти в Техникум (очно), через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Вопрос 1: дадут мне проучиться 3 года, получить диплом? Вопрос 2:если да, то после получения диплома в техникуме, поступив в вуз, у меня так же будет отсрочка пока я его не закончу?

Ответы на вопрос (1):

Валера, очевидно вы уже получили одну отсрочку при обучении в училище. При поступлении в техникум отсрочку вам уже не предоставят.

С уважением,

Старовойтов А.В,

Спросить
Пожаловаться

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Получал диплом в училище, а теперь там техникум. Диплом утерян, при восстановлении диплома какой диплом дадут техникума или училища?

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Скажите я обучался в техникуме после 9 класса, меня отчислили я пошел в армию, отслужил, через 2 года поступил в другой техникум на очной образование, будет ли у меня отсрочка?

Диплома у меня нет я не закончил, образование получаю первое.

Здравствуйте, после 11 класса поступил техникум там учился 3 года Спустя 3 года Поступил Вуз дадут ли отсрочку от армии если я не получил отсрочку в техникуме.

Меня зовут Андрей.

Интересует такой вопрос. Я закончил техникум в этом году и сдал экзамены в ВУЗе, поступил на очную форму обучения на бюджет. Это будет первое высшее образование. На данный момент мне 19 лет, в следующем году исполнится 20. В техникум я поступил на базе 9 классов. Во время обучения в техникуме я использовал право на первую отсрочку. Вопрос: могу ли я на законном основании получить право на вторую отсрочку, если я поступил в ВУЗ на очное обучение, бакалавр, так как это будет первое высшее образование?

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил учиться на заочном отделении в Партизанском горном техникуме в 1989 году недавно обнаружил что потерял диплом и сейчас есть возможность устроиться на работу по специальности Горный электромеханик а диплом я потерчл и не знаю как правильно написать письмо в техникум у меня есть электронный адрес техникума помогите как правильно написать заявление на полкчение дубликата диплома о получении дубликата диплома. Александр.

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение