Что делать с кредитами, если мать стала недееспособной?

• г. Пенза

У меня вопрос такого плана-моя мама имеете кредиты, но на данный момент она стала недееспособным человеком, находиться в лежачем состоянии, в дальнейшем она уже не сможет работать. Как быть с кредитами?

Ответы на вопрос (4):

Александра, возможно кредиты застрахованы-эту информацию необходимо уточнить, посмотрев кредитные договора.

Ну а если в целом, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?

Банки взыщут долги через суд, впоследствии судебный пристав обратит взыскание на имущество, на половину пенсии. Рассчитывать, что банки простят долги, не стоит. Возможно, страховка по кредитам была, проверьте.

Если есть страхование от потери работы/жизни, то можно заявить о страховом случае. В остальном случае это не освобождает от выплаты долга.

На руках договоров не имею сейчас, просто мы живем в разных городах ( по телефону узнавала про ее кредиты), в конце недели буду у нее и попытаюсь их найти, вроде бы кредиты в Сбербанке.