Как оплатить ремонт автомобиля, поцарапанного ребенком в 7 лет?
₽ VIP

• г. Микунь

Ребенок 7 лет поцарапал чужой автомобиль, должны ли родители оплачивать ремонт? Или это как то покрывается страховкой, т. к. ребенок не достиг 14 лет? Не будет ли потом страховая компания судиться с родителями.

Ответы на вопрос (2):

если машина застрахована КАСКО - с Вами судиться будет страховая компания.

если не застрахована - будет владелец судиться.

Конечно Вы как родители полностью отвечаете за действия своего ребенка.

Здравствуйте. Наталья!

По КАСКО машины застрахованы далеко не у всех. В основном ОСАГО. Так что скорее всего ущерб Вам возмещать придется соседу (если, конечно, он предьявит к Вам претензию).

Виктор Николаевич.