Суд решил в пользу потерпевшего, однако страховая компания подала апелляцию. Будем ли мы получать деньги на дополнительные расходы?

• г. Кашира

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала апеляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

Ответы на вопрос (1):

Если суд уже состоялся в Вашу пользу, то шансы на отмену аппеляцией очень малы.

Спросить
Пожаловаться

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала апелляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала аппеляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб). Страховая компания подала встречный иск на суд об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

ТС застраховано по Каско. После ДТП и подачи документов в страховую компанию по вопросу страховой выплаты прошло около 4 месяцев. Страховая компания так и не выплатила страховое возмещение. Была направлена претензия в адрес страховой компании и Федеральной страховой службы РФ. 5 июля страховая компания передала документы в одно из своих подразделений на выплату возмещения в размере, не покрывающем стоимость ремонта автомобиля. Какие необходимо принять действия для получения денежных средств в размере, покрывающем ремонт автомобиля? Будет ли являться основанием для подачи искового заявления в суд счет об оплате и перечень работ по ремонту а/м из дилерского сервиса или необходимо пройти независимую экспертизу? Какие необходимы документы для подачи в суд? Какова вероятность выиграть дело?

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое обращение в страховую компанию (Волгоградский офис РосГосСтрах) - 14.03.2011. В тот же день автомобиль передан сотрудникам СТОА вместе с направлением страховой компании. На СТОА обозначили сроки: 5 дней - согласование стоимости ремонта, 7 дней - ремонт. 17.03.2011 документы отправлены сотрудниками СТОА в страховую компанию. 22.03.2011 - по просьбе сотрудников СТОА (для согласования стоимости ремонта) мною написано заявление на дополнительный совместный осмотр автомобиля сотрудником СТОА и страховой компании. 23.01.2011 - доплнительный осмотр и отправка уточнённых документов в страховую компанию. Сейчас 04.04.2011 стоимость ремонта не согласована, соответственно, и сам ремонт ещё не начинали. По информации СТОА: стоимость ремонта - 70 т. р., из которых страховая компания соглашается оплатить только 30 т. р. На запрос страховой компанией полного прайс-листа на ремонт автомобиля СТОА отвечает, что там несколько тысяч наменований и, что они его отправлять по e-mail не будут. Все встали в позу, а дело не движется. Вопрос: как долго может идти согласование стоимости ремонта между страховой компанией и СТОА?, и что делать владельцу автомобиля в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение