Какие льготы ждут студента, обучающегося на договорном отделении ВУЗа, при возвращении из отсрочки в армию?

• г. Геленджик

Сын учится в ВУЗе на договорном отделении, общежитие пока не предоставляют (нет мест). Отсрочку от армии использовал, учась в колледже. Если сейчас призовут в армию и он вернется на учебу, будет ли он иметь какие-нибудь льготы (перевод на бюджетное отделение или получение места в общежитии (?

Ответы на вопрос (2):

Место в общежитии могут предоставить, а вот перевод на бюджет вряд ли.

Если он возьмет академический отпуск, то за ним сохранится его место без потери курса. Льгот никаких нет, это обязанность гражданина отслужить в армии, а не право, чтобы здесь были какие-либо преференции.