Рассчитываемая сумма госпошлины при подаче встречного иска на возмещение расходов и лишение права наследования половины имущества (дома)

• г. Казань

Подан встречный иск с требованием возмещения понесенных расходов на сумму 80000 руб, и требованием признания недостойным наследником с лишением права наследования половины имущества (дома). Подскажите какова должна быть сумма госпошлины в данном случае? Рассчитывается только по стоимости иска на возмещение или стоимость дома тоже каким то образом учитывается? Или лишение права наследования не имущественный спор? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, это два разных иска. И хочу спросить: а у Вас есть основания для признания недостойным наследником? Статью читали? Просто веду такие дела.

Госпошлина от 80 тысяч,а признание недостойным наследником это не имущественный иск госпошлина 300 руб.