Столкновение при развороте - кто виноват, водитель или владелец другой машины?

• г. Ростов-на-Дону

Совершала разворот в разрешенном месте на двухполосной в каждом направлении дороге. Разворот совершала с крайней левой полосы своего направления. Встречные машины остановились, чтобы меня пропустить, в том числе и машина в правом ряду встречного направления. Машина у меня габаритистая, в один маневр разворот завершить не удалось. Пришлось включить заднюю передачу, подздать назад и потом, выкручивая руль, опять начать движение вперед. В момент пока совершала дополнительные маневры уже находясь на направлении дороги, куда совершался разворот, машина в правом ряду начала движение, чего я не заметила, и в момент, когда я двигалась вперед произошло столкновение. У меня задет правый угол переднего бампера, у другой машины левая задняя дверь и арка левого заднего колеса. Кто виноват - или я, тк совершала разворот налево и не пропустила тех, кто двигался прямо, или владелец другой машины, тк сначала своими действиями (остановкой) позволил мне начать маневры по развороту, а потом не дал мне их закончить. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Жмак Л.А.

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Разбирательство в обстоятельствах ДТП - довольно сложная задача. Нужны ВСЕ документы. Если интересует результат, присылайте их, попробуем дать ответ.